Sportnews

23.10.2014 - Platzierungen des Datzepokal - Burgholzpokal - Vier Tore Pokal - Neubrandenburger Flintenpokal 2014

   

Luftgewehr Auflage Herren


1. Platz    Andre Stuth       Schützengilde Leopoldshagen
2. Platz    Dietmar Jeske    Mecklenburger Sportverein Lübstorf
3. Platz    Frank Winter      Schützengilde Leopoldshagen

 

 

Luftgewehr Auflage Damen

1. Platz 

Manuela Hirsch  

Mecklenburger Sportverein Lübstorf

2. Platz 

Iris Marlow 

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz 

Heidi Nickel

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

      
         

Luftgewehr Auflage Manschaften

1. Platz 

Dietmar Schimpfkäse

für  Mecklenburger SV Lübstorf

2. Platz  

Dieter Dahm 

für  SV "Vier Tore" Nbg.

3. Platz 

Hans-Günter Konnegen

für  Schützengilde Leopoldshagen

 

 

Kleinkaliber Sportgewehr Auflage Herren

1. Platz 

René Malbrecht

Schützenverein Hinrichshagen

2. Platz  

Andre Stuth 

Schützengilde Leopoldshagen

3. Platz 

Dietmar Schimpfkäse

Mecklenburger Sportsverein Lübstorf

 

 

Kleinkaliber Sportgewehr Auflage Damen

1. Platz    

Manuela Hirsch   

Mecklenburger Sportverein Lübstorf

 

 

Kleinkaliber Sportgewehr Auflage Mannschaften

1. Platz 

Dietmar Schimpfkäse

für Mecklenburger SV Lübstorf

2. Platz 

Hans-Günter Konnegen

für Schützengilde Leopoldshagen

 

 

Luftpistole Auflage Herren

1. Platz 

Torsten Nickel  

Schützengilde Neustrelitz

 

 

Luftpistole Auflage Damen

1. Platz 

Iris Marlow  

SV "Vier Tore" Neubrandenburg



 

Kleinkaliber Sportpistole offene Wertung

1. Platz 

Marco Wolter

Schützenverein Neubukow

2. Platz  

Sebastian Sten 

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz 

Lutz Reimer

Schützenverein Neubukow

 

 

Großkaliber Pistole / Revolver offene Wertung

1. Platz 

Torsten Nickel

Schützengilde Neustrelitz

2. Platz  

Sebastian Sten 

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz 

Lothar Dieke

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

 

 

Ordonnanzgewehr offene Klasse

1. Platz 

Sebastian Sten

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

2. Platz  

Volkhard Nickel 

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz 

Andreas Reimer 

Schützenzunft Waren Müritz

 

 

Selbstlade Zentralfeuer Gewehr offene Klassen

1. Platz 

Volkhard Nickel

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz  

Sebastian Wollenhaupt

Schützenzunft Waren Müritz

 

 

Trap offene Klasse

1. Platz 

Sven Schönfeld

SV Neubukow

2. Platz  

Jörn Bartel

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

3. Platz

Olaf Engelmann

SV "Vier Tore" Neubrandenburg

SCHIESSPAUSE

ACHTUNG!
Schießpause bis

19.04.2020

19.09.2020

Preisskat

Beginn: 17:00 Uhr

Ort: Vereinssaal

23.10.2020

Preisskat

Beginn: 17:00 Uhr

Ort: Vereinssaal

27.11.2020

Preisskat

Beginn: 17:00 Uhr

Ort: Vereinssaal


Zimmer buchen